Programma 2017-09-07T11:13:24+00:00

PROGRAMMA GENERALE

VENERDÌ 22 settembre
17:00 Apertura
19:00 New Azzan Big Band

VENERDÌ 22 settembre
17:00 Apertura
19:00 New Azzan Big Band

SABATO 23 settembre

Chiostro dei Serviti

11:00 Musica Unione Novazzano
16:00 Gruppo mandolinistico Eliante
17:30 Cantiamo sottovoce
Drüü-Lende Schuppel

Piazza del Ponte

10:00 Gruppo Tirabüscion
11:30 Bandella Rivera
13:30 Crazy Stools
15:00 Gruppo Tirabüscion
17:00 Bandella Rivera

Entrata San Giovanni

10:00 Crazy Stools
11:30 Gruppo Tirabüscion
13:30 Bandella Rivera
17:00 Gruppo Tirabüscion

Corso Bello

10:00 Bandella Rivera
11:30 Crazy Stools
13:30 Gruppo Tirabüscion
15:00 Bandella Rivera

DOMENICA 24 settembre

Chiostro dei Serviti

11:00 Banda di Canobbio

Piazza del Ponte

10:00 Bandella Tremona
11:00 Jack in the box
13:00 Bandella Bedano
14:45 Bandella Tremona
16:00 Jack in the box

Entrata San Giovanni

10:30 Trio Nostranello Neggio
11:00 Bandella Bedano
13:30 Jack in the box
14:45 Trio Nostranello Neggio
16:00 Bandella Tremona

Corso Bello

10:00 Bandella Bedano
11:00 Trio Nostranello Neggio
13:30 Bandella Tremona
14:45 Jack in the box
16:00 Trio Nostranello Neggio

SABATO 23 settembre

Chiostro dei Serviti

11:00 Musica Unione Novazzano
16:00 Gruppo mandolinistico Eliante
17:30 Cantiamo sottovoce
Drüü-Lende Schuppel

Piazza del Ponte

10:00 Gruppo Tirabüscion
11:30 Bandella Rivera
13:30 Crazy Stools
15:00 Gruppo Tirabüscion
17:00 Bandella Rivera

Entrata San Giovanni

10:00 Crazy Stools
11:30 Gruppo Tirabüscion
13:30 Bandella Rivera
17:00 Gruppo Tirabüscion

Corso Bello

10:00 Bandella Rivera
11:30 Crazy Stools
13:30 Gruppo Tirabüscion
15:00 Bandella Rivera

DOMENICA 24 settembre

Chiostro dei Serviti

11:00 Banda di Canobbio

Piazza del Ponte

10:00 Bandella Tremona
11:00 Jack in the box
13:00 Bandella Bedano
14:45 Bandella Tremona
16:00 Jack in the box

Entrata San Giovanni

10:30 Trio Nostranello Neggio
11:00 Bandella Bedano
13:30 Jack in the box
14:45 Trio Nostranello Neggio
16:00 Bandella Tremona

Corso Bello

10:00 Bandella Bedano
11:00 Trio Nostranello Neggio
13:30 Bandella Tremona
14:45 Jack in the box
16:00 Trio Nostranello Neggio

INTRATTENIMENTO BAMBINI

Sabato e domenica

Piazzale alla Valle

09:00 Gonfiabili
14:00 Bimbo-fun magia
15:00 Bimbo-fun marionette
16:00 Bimbo-fun magia

Civica Filarmonica Mendrisio
DALLE 16:00 ALLE 17:45
al Chiostro dei Serviti

INTRATTENIMENTO BAMBINI

Sabato e domenica

Piazzale alla Valle

09:00 Gonfiabili
14:00 Bimbo-fun magia
15:00 Bimbo-fun marionette
16:00 Bimbo-fun magia

Civica Filarmonica Mendrisio
DALLE 16:00 ALLE 17:45
al Chiostro dei Serviti

INTRATTENIMENTO BAMBINI

Sabato e domenica

Piazzale alla Valle

09:00 Gonfiabili
14:00 Bimbo-fun magia
15:00 Bimbo-fun marionette
16:00 Bimbo-fun magia

Civica Filarmonica Mendrisio
DALLE 16:00 ALLE 17:45
al Chiostro dei Serviti